Как воспользоваться знаниями о дне святого Валентина в целях рекламы

 

  • Эксперт

    Сообщения:177

    Зарегистрирован(а) с:12.10.2011

  • experto24.ru-Редакция, составлено (дата): 13.08.2012, 15:35

    14 февраля день святого Валентина. В этот день, по традиции, влюбленные дарят друг другу цветы, украшения или сладости. Но если кто-то думает, что день Валентина выдумали торговые предприниматели, то он глубоко ошибается.Валентин - это действительная историческая фигура. Существуют две версии, почему именно Валентин стал покровителем влюбленных, и, даже, дал дню свое имя.Версия 1:Святой Валентин был до своей смерти, в 269 Р. Х., епископом в Умбрии (средняя Италия). В это время, у власти находился римский кайзер Клаудиус II. Он хотел запретить заключение браков, так как считал, что женатые мужчины плохие солдаты. Епископ Валентин был против этого распоряжения, и заключал браки тайно, зачто и поплатился своей жизнью 14 Февраля.Версия 2:День смерти Валентина, совпадал с древнеримским языческим праздником Луперкалии. При этом всегда проходила „лоторея сватовства“. Молодые девушки писали свои имена на листочках и клали в урну, из которой, их затем тащили не женатые парни. Создавшиеся парочки уединялись потом для дальнейших развлечений.День Валентина в наши дниЭтот праздник, стал в Европе очень популярным после Второй мировой войны. В Россию день св. Валентина пришел в начале 90 - х годов 20 века, и прочно закрепился в календаре праздников. По своей популярности, он может сравниться с Днем 8 Марта и Новым годом.
     Похвалитесь как - нибудь своими знаниями о дне святого ВалентинаЕсли Вы торгуете цветами или сувенирами, воспользуйтесь этой информацией для Вашей рекламы. Распечатайте одну или обе версии в виде листовки и поставьте объявление в Интернет такого плана: „Хотите знать, кто скрывается за именем Валентин? Тогда купите цветы в магазине „Цветы на радость“, и мы откроем Вам этот секрет бесплатно“
     

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

 

Подобные темы

Отметить как избранное
открытая тема
нет ответов
закрыто
приоритетная тема