Как пенсионеру получить налоговый вычет?

 

  • Эксперт

    Сообщения:53

    Зарегистрирован(а) с:25.04.2012

  • Жанна Шмелева, составлено (дата): 11.04.2013, 17:54

    С тех пор, как в 2012 году пенсионеры получили возможность получать налоговый вычет за покупку жилья, вопросов по поводу процедуры его оформления меньше не стало. Как же получить этот приятный бонус и кому он все-таки положен?

    Показать всю статью

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • 3 Несколько человек Вас поблагодарили

 

  • Сообщения:1

    Зарегистрирован(а) с:16.08.2013

  • frdbktubz, составлено (дата): 16.08.2013, 08:44

    Я был работающим пенсионером. Уволился с работы в июле 2012году. Купил квартиру в 2013году в июне м-це. Что бы оформить налоговый вычет я понес документы в налоговую. В налоговой инспекции отказались в приеме декларации.Сказали что сдавать надо в 2014г. Как мне поступить?

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

  • Сообщения:1

    Зарегистрирован(а) с:21.01.2014

  • NastyaS, составлено (дата): 27.01.2014, 14:01

    Добрый день. Мы взяли квартиру в ипотеку и хотим подать на имущественный вычет. У меня есть справки с работы 2-НДФЛ за 2011,2012,2013г. Скажите, нужно заполнять к каждой справке 2-НДФЛ декларацию 3-НДФЛ отдельно за каждый год? И где взять заявление о распределении имущественного налогового вычета (у нас совместная собственность с мужем), муж должен отказаться от права на вычет в мою пользу? И еще я хочу подать декларацию 3НДФЛ на соц вычет по расходам на лечение. Справка 2НДФЛ должна быть за тот год, в котором были расходы на лечение? Спасибо.

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

 

Подобные темы

Отметить как избранное
открытая тема
нет ответов
закрыто
приоритетная тема