Как переоформить квартиру по договору дарения

Зарегистрирован(а) с:17.10.2012

• Lario4535, составлено (дата): 17.10.2012, 09:23

Добрый день
    Скажите пожалуйста
    Муж после развода со мной хочет квартиру подарить нашему сыну. Муж единоличный собственник квартиры, кроме него никто не прописан. Квартира куплена в браке. Ребенок несовершеннолетний. Как договор дарения должен быть оформлен? Должен ли муж выписсаться или это не обязательно? [Сообщение редактировалось 1 раз(а), в последний раз 17.10.2012 в 09:27.]

• Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.

• Вас до сих пор никто не поблагодарил

Зарегистрирован(а) с:11.10.2014

• zogri4336, составлено (дата): 11.10.2014, 01:33

Мы с мужем проживаем в 3-х комнатной квартире, которая оформлена в собственность в равных долях (1/2 на мужа и 1/2 на меня). Сейчас муж решил уйти к другой женщине, т.к. там у него родился ребенок. Он решил свою долю оформить мне по договору дарения (он здоров, адекватен, не пьян, ну и пр.), кроме того на свое имя и имя ребенка он купил еще одну квартиру и оформляет ее в собственность в равных долях с ребенком. Но у меня возникли сомнения: может ли его новая женщина оспорить договор дарения и отсудить то, что мне дарит мой муж - наш брак не расторгнут (муж не хочет с этим спешить)? Ответьте пожалуйста на мой вопрос? Да, договор дарения составлял юрист коллегии адвокатов, используя наши паспорта и свидетельства на право собственности. Или в данной ситуации лучше оформить куплю-продажу доли мужа на меня. [Сообщение редактировалось 1 раз(а), в последний раз 11.10.2014 в 01:37.]

• Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.

• Вас до сих пор никто не поблагодарил

<<В начало <Назад 12 Вперёд> В конец>>

Подобные темы

Отметить как избранное
открытая тема
нет ответов
закрыто
приоритетная тема