Архивация БД в MS SQL Server с заданным временем жизни: Шаги 4 - 11

 

  • Эксперт

    Сообщения:4

    Зарегистрирован(а) с:01.02.2012

  • Алексей Атрохов, составлено (дата): 06.02.2012, 12:18

    В этой части мы продолжим архивацию базы данных, которую мы начали в статье "Архивация БД в MS SQL Server с заданным временем жизни: Шаги 1 - 3".

    Показать всю статью

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас поблагодарил один человек

 

  • Сообщения:2

    Зарегистрирован(а) с:07.11.2012

  • mutare, составлено (дата): 07.11.2012, 17:29

    Здравствуйте, огромное спасибо за статью. Она очень полезна, ввиду того, что в поздних версиях SQL Server действительно отсутствует функционал, позволяющий решать подобные задачи. Тем более, что написана она на языке, понятном непрофессионалу. Несколько вопросов по ходу: 1) Мне требуется создавать бэкап несколько раз в день, как это возможно реализовать в рамках данного сценария? Я пробовал задавать стиль CONVERT не 104, а скажем 100, чтобы была метка времени, но система ругнулась на имя папки, и действительно, как я догадался в именах файлов и папок нельзя использовать двоеточие, стилей с другими разделителями времени вроде как нет. 2)Как поступить если срок хранения моих бэкапов должен быть не 7 дней а 60? Мой вариант RETAINDAYS = 60 в сценарии бэкапирования и GETDATE() - 60 в сценарии удаления просроченых копий?  [Сообщение редактировалось 2 раз(а), в последний раз 08.11.2012 в 20:18.]

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

  • Сообщения:2

    Зарегистрирован(а) с:07.11.2012

  • mutare, составлено (дата): 08.11.2012, 20:22

    Сегодня пытался проверить сценарий, в процедуре удаления архива с истекшим сроком хранения компилятор выдает ошибку  "Неправильный синтаксис около конструкции "1"."   Удалось установить, что это место, где проверяется равен ли очередной день месяца равен 1 - IF ((@dir_name 1). Исправить это у меня не получается, подскажите пожалуйста как выйти из данной ситуации?
    Спасибо. 

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

 

Подобные темы

Отметить как избранное
открытая тема
нет ответов
закрыто
приоритетная тема