Заключение срочного трудового договора для замещения декретницы

 

  • Эксперт

    Сообщения:160

    Зарегистрирован(а) с:17.10.2011

  • Ольга Мякшина, составлено (дата): 24.05.2012, 16:32

    Заключение срочного трудового договора для замещения декретницы - довольно распространенный случай приема на работу временного работника. Учитывая, что он имеет свои особенности, у работодателей часто возникает множество вопросов, связанных с его оформлением и прекращением.

    Показать всю статью

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • 4 Несколько человек Вас поблагодарили

 

  • Сообщения:1

    Зарегистрирован(а) с:12.06.2012

  • viktor047, составлено (дата): 12.06.2012, 11:39

    при увольнение работника, заключившего трудовой договор на время декретного (по уходу за ребёнком) ему выплачивается пособие в размере 2-х недельного среднего заработка???

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

  • Эксперт

    Сообщения:160

    Зарегистрирован(а) с:17.10.2011

  • Ольга Мякшина, составлено (дата): 13.06.2012, 18:57

    Нет, Трудовой кодекс РФ не предусматривает выплату выходного пособия при истечении срока трудового договора.

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

  • Сообщения:1

    Зарегистрирован(а) с:14.09.2012

  • alexsa, составлено (дата): 14.09.2012, 14:13

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в данный момент замещаю декретницу,могу быть уверена,что проработаю до ее выхода или работодатель может расторгуть договор раньше по каким-то причинам.

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

  • Сообщения:1

    Зарегистрирован(а) с:17.09.2012

  • olga85, составлено (дата): 17.09.2012, 11:57

    Добрый день! Замещаю работника находящегося в декретном отпуске и я сама на 7 месяце беременности, выходит она после моего ухода в декрет, выплатят ли мне декретные и продлят ли договор до окончания беременности, или срок д-ра истечет как выйдет основной сотрудник? Хотелось бы поподробней узнать об этой ситуации, и еще такой момент, могут ли меня уволить, если вдруг основной работник выйдет раньше, чем я уйду в декрет?

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

  • Эксперт

    Сообщения:160

    Зарегистрирован(а) с:17.10.2011

  • Ольга Мякшина, составлено (дата): 30.09.2012, 15:41

    alexsa, если в вашем трудовом договоре написано, что вы принимались на время декретного отпуска определенной работницы, то действие вашего трудового договора прекращается в связи с выходом на работу декретницы.
    Уволить раньше вас могут, например, по сокращению, за прогул и т.д.

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

  • Эксперт

    Сообщения:160

    Зарегистрирован(а) с:17.10.2011

  • Ольга Мякшина, составлено (дата): 30.09.2012, 16:03

    olga85, трудовой договор с вами может быть продлен до окончания беременности. Но для этого вы должны обратиться к вашему работодателю с письменной просьбой об этом и приложить справку о состоянии беременности (даже если все вокруг и так видят, что вы беременны). Этого требует статья 261 Трудового кодекса РФ.
    Когда вы будете уходить в отпуск по беременности и родам, работодатель выплатит вам пособие по беременности и родам.
    К сожалению, работодатель вправе вас уволить как только основной работник выйдет на работу, но только, если он не сможет перевести вас на время беременности на другую имеющуюся у него работу (ст. 261 Трудового кодекса РФ).
     
     

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

 

Подобные темы

Отметить как избранное
открытая тема
нет ответов
закрыто
приоритетная тема