rnМожно ли не платить кредит?

 

  • Эксперт

    Сообщения:53

    Зарегистрирован(а) с:25.04.2012

  • Жанна Шмелева, составлено (дата): 03.05.2012, 15:14

    Не зря сказал один пожарный: "Тяжелее всего мне пришлось гасить свой кредит". Одалживая деньги у банка, многие не могут рассчитать свои силы. И потом оказываются в ситуации, когда расплачиваться нечем. Что же можно сделать в таких случаях?

    Показать всю статью

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • 3 Несколько человек Вас поблагодарили

 

  • Сообщения:1

    Зарегистрирован(а) с:28.05.2012

  • Irina_K, составлено (дата): 28.05.2012, 10:34

    Спасибо за статью! Мой сын взял несколько кредитов в прошлом году, а сейчас потерял работу. Обязаны ли ему дать отсрочку? Если он не заплатит то значит наше имущество опишут?

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

  • Эксперт

    Сообщения:53

    Зарегистрирован(а) с:25.04.2012

  • Жанна Шмелева, составлено (дата): 28.05.2012, 21:33

    Войти в положение вашего сына банкиры могут. Хоть и не обязаны. Они, как и вы, заинтересованы в том, чтобы не переходить в плоскость кровавой войны за каждый пятак. Их главная цель - получить деньги обратно, не упустив процент, а в случае, если долг будет продан коллекторскому агентству, он, скорее всего, уйдет не за полную стоимость. Кредитное учреждение потеряет часть того, что могло бы получить. Именно поэтому так важно в случае, если не можете расплатиться, не пытаться играть с банком в прятки, а переходить к честному конструктивному диалогу.
    Вашему сыну надо понять, что автоматически его никто жалеть не будет. Нужно обязательно написать письменное заявление с просьбой предоставить отсрочку. И искать выход! В крайнем случае, лучше занять деньги у знакомых, чем столкнуться с штрафами, увеличивающими размер долга подобно снежному кому.
    Описать имуществосына  за долги могут (но только после суда с соответствующим решением), ваше личное - нет. Поэтому, если соберетесь покупать дорогостоящие вещи, не забывайте оформлять на них документы на свое имя.
      [Сообщение редактировалось 1 раз(а), в последний раз 28.05.2012 в 21:41.]

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

  • Сообщения:1

    Зарегистрирован(а) с:11.06.2012

  • Zhanna, составлено (дата): 11.06.2012, 14:28

    Здравствуйте. Мой сын с 2004 года получает пенсию по потери кормильца. В 2009 году он поступил на очное бюджетное отделение филологического факультета ВолГУ по специальности "Лингвистика". С 2011 года он стал получать в этом же вузе еще одну специальность на факультете Государственное и муниципальное управление (коммерческое вечернее отделение). Могут ли лишить его пенсии по потери кормильца, так как он получает одновременно две специальности (одна - очная бюджетная, другая - коммерческая вечерняя)? Спасибо.

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

  • Эксперт

    Сообщения:53

    Зарегистрирован(а) с:25.04.2012

  • Жанна Шмелева, составлено (дата): 13.06.2012, 16:28

    Добрый день, Жанна. Благодарю за вопрос.
    Ваш сын не потеряет право на льготу в описанной ситуации. Главное – не то, что он будет учиться еще на одном факультете, а то, что он не потеряет основание для начисления – очную форму обучения как таковую. Если он переведется на заочное отделение на всех специальностях, не дай Бог будет отчислен, устроится на работу или перешагнет рубеж 23-летия, тогда ему действительно не будут выплачивать пенсию по потере кормильца.
    В статье 9 ФЗ "О трудовых пенсиях", которая регулирует вопросы, связанные с начислением этого вида пенсий, нет ограничений для тех, кто помимо очного образования параллельно получает еще одно, но уже на вечернем отделении. [Сообщение редактировалось 2 раз(а), в последний раз 21.06.2012 в 15:09.]

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

  • Сообщения:2

    Зарегистрирован(а) с:15.08.2012

  • Inga, составлено (дата): 15.08.2012, 11:20

    Мне насчитали большой штраф за то что я не могла платить несколько месяцев(((( Могу ли я его не платить?

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

  • Эксперт

    Сообщения:53

    Зарегистрирован(а) с:25.04.2012

  • Жанна Шмелева, составлено (дата): 15.08.2012, 21:45

    "Не платить" - это не выход. Оспорить - вариант. Если штраф несоразмерно большой, несопоставим с суммой просрочки, то его можно уменьшить по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Напишите в банк соответствующую просьбу и, если вам откажут, обратитесь в суд.

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

  • Сообщения:1

    Зарегистрирован(а) с:19.12.2012

  • exzi, составлено (дата): 19.12.2012, 14:49

    Я оформил кредитную карточку в банке Тинькофф, в ближайшее время мне её одобрили, лимит 60000 руб. Я их все истратил на свои нужды за месяц! А сейчас плачу по 3800 в месяц, а сумма толком не убавляется! Теперь как подходит время к уплате ежемесячного долга у меня слёзы на глазах наворачиваются! Это пол жизни моей загублено!(((
    Что посоветуете мне делать? И может можно сделать так чтобы банк про меня "забыл"?

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

  • Эксперт

    Сообщения:53

    Зарегистрирован(а) с:25.04.2012

  • Жанна Шмелева, составлено (дата): 20.12.2012, 10:10

    Добрый день. Есть такая поговорка: "берем чужие деньги, а отдаем свои". Поверьте, ежемесячный платеж в 3 тысячи 800 рублей - это еще не "половина жизни загублена". Если вам тяжело платить, то у вас два варианта: попросить у банка отсрочку или рассрочку (но надо понимать, что положения это не улучшит, а, напротив, растянет срок платежей, и рано или поздно придется рассчитываться), и второй вариант - найти способ дополнительного заработка, чтобы процесс шел легче. Плакать или надеяться, что про вас забудут - не выход. Банк дал вам деньги. И он их заберет. Банку не важно, что вы потратили всю сумму за один день. Теперь от вас зависит, сколько вы переплатите. Желаю вам удачи! [Сообщение редактировалось 1 раз(а), в последний раз 20.12.2012 в 10:11.]

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

 

Подобные темы

Отметить как избранное
открытая тема
нет ответов
закрыто
приоритетная тема