Понижение в должности

 

  • Эксперт

    Сообщения:160

    Зарегистрирован(а) с:17.10.2011

  • Ольга Мякшина, составлено (дата): 05.04.2012, 04:42

    Наша читательница прислала к нам в редакцию такой вопрос.
     
    “В компании, где я работаю директором, существует депремирование директора за невыполнение плана по продаже дисконтных карт и за невыполнение плана по продаже некоторых товаров. Сейчас я в положении. Ольга, подскажите, пожалуйста, могут ли меня сейчас депремировать? А так же могут ли меня понизить в должности, если я не согласна?”
     
    Перевод работника на другую работу, тем более понижение в должности, допускается только с письменного согласия работника (статья 72.1 Трудового кодекса РФ). Если вы не согласны на понижение в должности, то работодатель не вправе вас перевести. Это правило действует независимо от того находитесь вы в положении или нет.
     
    Теперь что касается депремирования. Работодатель выплачивает премию работникам, достигшим установленных показателей премирования в соответствующем периоде. В вашем случае, по-видимому, такими показателями является план по продаже дисконтных карт и план по продаже товаров. Если вы не выполняете установленные показатели премирования, то работодатель имеет право премию вам не выплачивать. В данном вопросе для беременных работниц трудовое законодательство никаких льгот и гарантий не предусматривает. [Сообщение редактировалось 2 раз(а), в последний раз 05.04.2012 в 04:43.]

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

 

Подобные темы

Отметить как избранное
открытая тема
нет ответов
закрыто
приоритетная тема