Наступила весна: Как предотвратить аллергии

 

  • Эксперт

    Сообщения:177

    Зарегистрирован(а) с:12.10.2011

  • experto24.ru-Редакция, составлено (дата): 05.09.2012, 12:01

    Кто же из нас не радуется наступлению весны. Но, к сожалению, приход весны не всегда связан только с радостями. Пробуждение природы для многих людей является началом борьбы с аллергией.
     
    Аллергии широко распространены – тенденция, к сожалению, продолжает расти. Причины аллергии разнообразны: для одних людей - это определенная пыльца, для других - продукты питания, а третьи реагируют на жало осы. При аллергии иммунная система реагирует исключительно сильно на одно или несколько веществ – на так называемые аллергены.
     Распространенные симптомы аллергии
     
    Аллергии не всегда одинаковые: насколько различны вещества, вызывающие аллергию, настолько разнообразны возникающие симптомы. Жалобы при аллергиях имеет огромный диапазон: начиная от аллергического насморка, зуда, жжение глаз, и заканчивая болями желудочно-кишечного тракта. Если Вы страдаете аллергией, можно, в зависимости от того, какой у Вас вид аллергии, постараться предотвратить аллергическую реакцию. Особенно важно при этом избегать контакта с аллергенными веществами, что не всегда легко в повседневной жизни.
     Возникновение аллергии - кто в группе риска
     
    Аллергиям подвержены также люди определенных профессий, например: средний медицинский персонал, врачи или парикмахеры. Людям, работающим в этих профессиях, приходится часто мыть руки, а частый контакт с водой разрушает природную функцию защиты кожи. Этим путем аллергены проникают быстрее в кожу и вызывают аллергическую реакцию в организме. Существуют специальные средства по уходу за кожей, содержащие пантенол, мочевину, облепиху и алоэ вера, которые защищают естественный кислотный покров кожи и обеспечивают смягчение симптомов.
     Аллергии у детей
     
    Младенцы, чьи родители страдают от аллергии, должны, если возможно, до четвертого месяца вскармливаться грудью. Это снижает позже у детей риск появления аллергии.
     
    Дети, выросшие за городом или в деревне менее подвержены аллергии, т.к. с ранней стадии своей жизни имеют контакт с травой, зерном, шерстью, что способствует закалки иммунной системы. К сожалению, городские дети этого лишены.
     
    Особенно если Вы страдаете аллергией и уже имели серьезные осложнения, Вам необходимо всегда иметь при себе паспорт аллергика, чтобы Вам при необходимости могла быть оказана неотложная помощь.

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

 

Подобные темы

Отметить как избранное
открытая тема
нет ответов
закрыто
приоритетная тема