Начало весны

 

  • Эксперт

    Сообщения:177

    Зарегистрирован(а) с:12.10.2011

  • experto24.ru-Редакция, составлено (дата): 05.09.2012, 11:53

    С 2013 года астрономическая весна начинается с 20 марта. Но метеорологи уже начинают петь весенние песни: для них весна начнется, как и каждый год, определенно 1 марта.
     
    Биологи, однако, рассматривают это совсем по-другому. Для них весна начинается действительно только тогда, когда снова расцветает белая сирень. Биологическая весна начинает свой путь в южной части Португалии, и со скоростью 40 километров в час движется по Европе в направлении севера, пока наконец не достигнет Финляндии.Точное определение времени прихода весны определяется астрономами. Они могут вычислить начало весны с точностью до секунды! Земля, ежегодно вращаясь вокруг Солнца, достигает дважды одной точки, называемой равноденствием. Один раз это знаменует собой начало осени, другой - начало весны. В 2012 астрономическая весна начиналась 21 Марта ровно в 0,21 часов по Гринвичу.
     
    В последний раз в Вашей жизни начало весны в этом году приходилось на 21 марта. С 2012 года и до конца этого века астрономическая весна будет всегда приходиться на 20 марта.
     А что происходит с нами, когда наступает весна?
     
    Весной, с ростом интенсивности света, возрастает производство серотонина и дофамина. Они, как правило, заботятся об улучшении нашего общего состояния, а также вызывают легкую эйфорию чувств. И это ли не прекрасно! Нас все больше притягивает природа: посидеть на солнце, послушать трели первых птиц прилетевших с севера, а также найти первые подснежники и подарить их любимой ко дню 8 Марта.
     Утешение для всех обеспокоенных - церковный календарь - остается не тронутым
     
    Календарная путаница астрономического начала весны не вызывает у служителей церкви беспокойства. В церковном календаре 21 Марта остается и в будущем стабильной датой для начала весны. Это важно для правил, т.к. пасха должна всегда приходится на первое воскресенье после первого полнолуния весны.

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

 

Подобные темы

Отметить как избранное
открытая тема
нет ответов
закрыто
приоритетная тема