Может ли отпуск быть менее 28 календарных дней?

 

  • Эксперт

    Сообщения:160

    Зарегистрирован(а) с:17.10.2011

  • Ольга Мякшина, составлено (дата): 19.04.2012, 10:50

    Довольно распространенный вопрос среди наших читателей: "Можно ли установить ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью менее 28 дней (например, 21 день), если работник работает неполное рабочее время?" Давайте разберемся.

    Показать всю статью

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • 4 Несколько человек Вас поблагодарили

 

  • Эксперт

    Сообщения:160

    Зарегистрирован(а) с:17.10.2011

  • Ольга Мякшина, составлено (дата): 24.05.2012, 19:44

    Вот читательницы, поступивший в редакцию.
    "Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я работаю педагогом в средней образовательной школе, после 120 дневного больничного по рождению ребёнка, который начался 11.08.11 - 28.12.11 я сразу вышла на работу, т.е. 29.12.11, на неполный рабочий день с сохранением пособия. Буквально сегодня меня познакомили с графиком отпусков, где вместо положенных 48 дней я отдыхаю всего 24 дня. Имею ли я право на полный нормальный отпуск, тем более, что фактически в декретном отпуске я ни дня не была".
    Вы имеете право на полный отпуск, т.к. статья 93 Трудового кодекса РФ устанавливает, что работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска. А в соответствии со статьей 334 Трудового кодекса РФ педагогическим работникам предоставляется именно основной оплачиваемый отпуск удлиненной продолжительности.

    • Спасибо
      Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация на сайте experto24.ru бесплатна!» Стать пользователем.


    • Вас до сих пор никто не поблагодарил

 

 

Подобные темы

Отметить как избранное
открытая тема
нет ответов
закрыто
приоритетная тема